Удаление объемных родинок на теле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, хотелось бы задать вопрос об образованиях на теле.
На спине под лопаткой и на пояснице имеются родинки, объемные (возвышаются над кожным покровом), примерно d 6х4 и 6х6 мм.
Дискомфорт причиняют только при непроизвольном механическом воздействии.
На протяжении времени в размере не увеличиваются.
Посоветуйте, нужно ли удалять эти родинки. К какому специалисту обратиться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 мая 2017 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-29 00:30
Здравствуйте!
Это - совершенно доброкачественные папиломатозные невусы.
Можно удалить у хирурга методом иссечения с гистологией.
Ирина 2017-05-31 08:05
Спасибо Вам за быстрый ответ!