Из глаза постоянно вытаскиваю соринки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте,
у моей мамы на протяжении года каждый день в левом глазу обнаруживаются мелкие частички (на слизистой под нижним веком) в виде крошечных твердых черных нераздавливаемых типа песчинок, иногда в виде крошечных шерстинок, которые она вытаскивает из-под века. Глаз не болит, но под глазом уже давно мешок, под другим глазом нет ничего Маме 57 лет. Ранее на глаза не жаловалась, за исключением небольшого ухудшения зрения по возрасту (читает в очках).
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-07 00:49
Здравствуйте! Если в конъюнктивальной полости обнаруживаются соринки, то их нужно удалять. Попадать они могут только извне. Нужно беречь глаза от попадания соринок и прокапать антисептик Окомистин 3 раза в день в течение 7 дней. По возможности покажитесь офтальмологу.