Итразол, грибок ногтя

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, у меня был диагностирован грибок ногтя и выписаны таблетки итразол, с приниманием неделю через три, могу ли я вместо трех недель не принимать таблетки 4 недели? Что грозит при этом? Или можно выпить алкоголь во время их принимания?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-08-12 03:31
Добрый день.

Можете, но тогда процесс излечения будет длительнее.

Алкоголь и системные антимикотики вместе нельзя, сильное токсическое воздействие на печень.