Грибок ногтей, аналоги для Орунгамин

Спрашивает: Nat
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня ногти на одной ноге поражены грибком. Обратилась к врачу, мне назначили принимать Орунгамин одну неделю, потом три недели перерыв, лечение на 5-6 месяцев. И только дома я увидела, что принимать его нужно по 2 таблетки 2 раза в день. Подскажите пожалуйста, можно ли его заменить каким-нибудь аналогом(где нужно меньшее количество таблеток в день) или пить Орунгамин, но не по 4 таблетки в день, а хотя бы по 2 таблетки в день? Так как наслышана о побочных эффектах и вреде для печени. Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 22:14
Здравствуйте.

Вам назначено правильное лечение.

Принимать в меньших дозах нельзя.

Для контроля функции печени и предотвращения осложнений необходимо ежемесячно делать Биохимический анализ крови.