Исзезновение антител к лямблиям в крови

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, где-то я читала, что антитела к лямблиям J в крови должны полность исчезнуть через полгода после излечения от этой инфекции. И если через несколько лет после лечения всё-таки в крови обнаруживаются антитела G к лямблиям, означает что лечение не было эффективным?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-25 11:16
Мария! Антитела уходят через 12 месяцев. Если появляются жалобы и опять антитела в крови, то требуется пройти новое обследование на выявление этого паразита. Всего доброго.