В крови обнаружены антитела на лямблии

Спрашивает: Дарья Жуланова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня появились высыпания на лице, обратилась в педиатру. Назначили сдать анализы крови, в них нашли антитела на лямблии. Педиатр сказала нужно лечить. Но при сдаче кала ляблий у меня не обнаружено. Нужно ли проходить лечение? И какое лечение необходимо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-11 13:39
Дарья! Лямблии следует выявить при дуоденальном зондировании. И сдавайте кал на выявление антигена лямбии. Если эти обследования выявят лямблии, то в этом случае вам назначат лечение. Лечение по наличию. Только антител в крови не назначают. Всего доброго.