Рвота из-за лямбий?
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, в последнее время у ребенка участились приступы рвоты. Переодичность где то раз в 5 дней. Сдали анализы крови на лямбии. Результат пришел такой Лямблии. Антитела IgA к лямблиям, ИФА
01.10-215 Антитела IgA к антигенам лямблий 0.0 - 0.9 Отрицательно; КП=0.191
Лямблии. Антитела IgG к лямблиям, ИФА
10-216.01 Антитела IgG к антигенам лямблий 0.0 - 0.9 Положительно; КП=1.316. помогите разобратся есть у нас эти лямбии или нет?
Лямблии. Антитела IgG к лямблиям, ИФА
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Екатерина! Диагноз лямблиоз должен быть подтвержден выявлением лямблий в кале. Для этого необходимо сдать кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Если лямблии будут выявлены в кале, только тогда можно и рассмотреть обследование антител в крови. Пройдите УЗИ органов брюшной полости. Если вы вышлите фото обследования крови на антитела, то смогу дать комментарий. В вольном изложении информация не воспринимается.