Лечить или не лечить

Спрашивает: natalina
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. гастрит. Джвп.
Здравствуйте, у меня хр. Гастрит и врач ставит срк. Сдавала кровь на лямблии и хеликобактери. Лямблии-Ig G титр 1к10 и 1к20 (слабоположительный). ХЕЛИКОБАКТЕРИ-титр 1к20 (положительный). от лямблий несколько лет назад уже пролечивалась. Надо ли пролечиваться от лямблий и хеликобактери при таких титрах?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-08-11 00:54
Natalina! Чтобы проводить лечение по хеликобактер, необходимо 2 обследования на эту бактерию с положительными ответами. Кровь из вены и дыхательный тест. Будут 2 положительных ответа, назначается эррадикация этой бактерии. По лямблиям, нужно сдать кал трижды, с интервалом в 2 дня. Если лямблии будут найдены, то пройти лечение. Определение антител к лямблиям по крови не относится к 100% методу определения их в организме.