Герпес и крапивница

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хроническая крапивница
Здравствуйте, сдавала анализ крови, в результате - Herpes simplex virus 1,2 IgG - положительно. Подскажите схему лечения? Можно ли это вылечить вообще? И ещё может ли быть связанна крапивница с этим?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 апреля 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-06 20:00
Мария! Метод ИФА выявил у вас защитные антитела от ВПГ 1/2 тип. Этот класс готовая защита от повторного заражения. Этот класс антител не требует проведения лечения. Они всю жизнь будут у вас в крови и будут вас защищать. Всего доброго.
Платная консультация
Мария 2020-04-06 21:09
Спасибо, не могли бы Вы прокомментировать такую ситуацию: у меня в результате анализов написано «отклонение от нормы» (фото прикрепляю). Почему отклонение? То о чем Вы говорите, я понимаю, потому что такая ситуация обстоит с вирусов ветряной оспы, я на неё тоже сдавала и написано также ПОЛОЖИТЕЛЬНО (то есть есть антитела) однако написано «норма», а не «отклонение от нормы» как в случае ВПГ1/2
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-09 16:47
Мария! Норма требует в ответе -не выявлено. А у вас ответ -положительно. Вот и все объяснение.
Платная консультация
Мария 2020-04-10 10:16
Тогда почему в случае с ветрянкой норма не требует ответа не выявлено?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-05 15:13
Это интерпретация лаборатории, не обращайте внимания. Норма для них это когда отрицательно, а всё что положительно не норма.