Истерики и агрессия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Мигрень, сфиноидит
Здравствуйте,
2 года назад родила. Примерно год начались постоянные истерики, вспышки агрессии. Чаще всего без повода. Постоянно хочется плакать. Кричу на ребенка, потом опять плачу. И так каждый день. Сплю вроде нормально, но постоянно снятся сны. Ощущение что вообще не отдыхаю. Очень часто возникает желание расслабиться с помощью алкоголя, но муж пока сдерживает. Также с переодичномть раз в пору дней посещает мысль что готова наглотаться таблеток, но духу не хватает. Очень устала.
В течении месяца пила Афобазол. Ни какого результата. Также на протяжении нескольких недель пила Пассифлора. Сдала анализ на магний - дефицита нет.
Категория: Психиатр

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-09-16 18:20
Здравствуйте!

Нагрузки послеродового периода - истощили Вас. Истощение нервной системы привело к тому, что у Вас попросту не хватает сил на контроль своих эмоций, на хорошее настроение.

Ваш муж прав - алкоголем Вы проблему не решите, а заработаете себе ещё одну - алкоголизацию.

Найдите возможность поработать с врачом-психотерапевтом: правильно подобранная медикаментозная терапия в сочетании с психотерапией - поможет Вам выбраться из этого состояния.