Не понятное поведение матери, агрессия, угрозы, унижение, интриги, манипуляции, скрывает

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проживаю с мужем совместно с своими родителями, в 5 комнатной квартире. Моя мать всю жизнь была агрессивной, унижала, я ползала перед ней на коленях.
Сейчас она постоянно пытается спровоцировать меня и мужа (мы с ней не общаемся), разбросала всю мою посуду по квартире, запретила пользоваться кухней, кладовкой, постоянно провоцирует.
Она любит выпить, в один из таких дней она унизила и оскорбила моего мужа, обещала его зарезать или посадить, пошла на него с кулаками. Конфликт был заснят, мы написали заявление в полицию. Но реакции не было.
Она до сих пор продолжает провоцировать, мы не реагируем. Теперь она запугивает, что приедет человек, чтоб с нами разобраться.
Скажите, можем ли мы обратиться очно к психиатру, чтоб он пришёл и её посмотрел? Или это всё не повод?
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 ноября 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-11-17 21:41
Здравствуйте!

В Вашем описании больше юридических аспектов, нежели психиатрических.

Решать проблему нужно с юристами.

Удачи Вам и терпения!