Истерический припадок у ребенка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: дошкольный
Здравствуйте, скажите пожалуйста, ставится ли детям диагноз истерический невроз? Интересуюсь с точки зрения науки. Известно, что это область медицины. Возможно ли рассматривать симптомы истерического невроза через призму психологии? Особенно интересует протекание истерического невроза у детей дошкольного возраста. Или вместо истерического невроза используют другие термины?
Категория: Психиатр
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-09-09 10:35
Мария, если Вы интересуетесь с научной точки зрения, все сведения есть в и-нете.
Могу Вам сказать, что истерическое расстройство, как и любое другое расстройство личности, начинает формироваться в детстве. Невроз возможен в любом возрасте.