Истерический невроз

Спрашивает: Бичай Людмила Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Посоветуйте какие лекарства применяют при истерическом неврозе? Дочери 26 лет, очень не уравновешена, эмоционально неустойчива, с частой сменой настроения, демонстративная, любит быть в центре внимания. В детстве была залюбленным ребенком, поэтому сейчас очень эгоцентричная и любит, чтобы ею восхищались. Близкие люди при этом страдают от ее неуравновешенной агрессии. Можно ли медикаментозно такой невроз лечить антидепрессантами. Например, Рекситином? Или чем еще можно успокоить ее психику?
Категория: Психиатр
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-07-12 16:58
Здравствуйте, Людмила Анатольевна! Оптимальным вариантом было бы обращение к психотерапевту. Истерические расстройства с выраженными проявлениями агрессии лучше лечить нейролептиками (при необходимости, оценить которую может лишь доктор на очном приёме) с обязательным длительным курсом психотерапии. Антидепрессанты здесь неуместны.