Ношение ребенка в слинге мнение врачей

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: c рождения
Добрый день!
Готовлюсь стать матерью мальчика через пару недель. Всерьез задумалась о ношении сына в слинге (на кольцах или в слинг-шарфе, см. Картинку). Читала очень много доводов за, особенно с точки зрения психологии, но хочется знать мнение ортопеда, тк боюсь навредить развитию ребеночка. Вопросов несколько:
1) Можно ли носить ребеночка в положении "колыбель" (как на картинке) с рождения? Если нет, с какого возраста можно?
2) Как долго ребенок может без вреда находиться в слинге?
3) Правильно ли я понимаю, что любые вертикальные положения будут вредны до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно садиться (вертикальная нагрузка на позвоночник)?
4) Что еще с Вашей точки зрения нужно учесть?
Заранее благодарю за консультацию в таком ответственном вопросе! С уважением,
Наталья
Теги: слинг мнение ортопедов
Добавлен: 22 апреля 2014 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-04-22 08:28
1. Можно
2. Бесконечно в удобном для него положении
3. Очень правильно (никаких "кенгурушек" и вертикальных положений до того момента, пока ребенок не научиться садится САМ)
4. В принципе Вы сами уже всё учли
Удачи
Наталья 2014-04-22 10:52
Огромное спасибо за ответ!
Отличного дня!