Ношение малыша в слинге

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: c рождения
Добрый день!
Готовлюсь стать матерью мальчика через пару недель. Всерьез задумалась о ношении сына в слинге (на кольцах или в слинг-шарфе, см. Картинку). Читала очень много доводов за от мам, но хочется знать мнение педиатра, тк боюсь навредить развитию ребеночка. Вопросов несколько:
1) Можно ли носить ребеночка в положении "колыбель" (как на картинке) с рождения? Если нет, с какого возраста можно?
2) Как долго ребенок может без вреда находиться в слинге?
3) Правильно ли я понимаю, что любые вертикальные положения будут вредны до тех пор, пока ребенок не начнет самостоятельно садиться (вертикальная нагрузка на позвоночник)?
4) Что еще с Вашей точки зрения нужно учесть?
Заранее благодарю за консультацию в таком ответственном вопросе!
С уважением,
Наталья
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 апреля 2014 года

2 ответа

Все хорошо в меру. Почитайте и решайте сами:
http://babyblog.ru/community/post/sling/142190
Наталья 2014-04-22 07:51
Спасибо! Однако эта статья написана консультантом по слингам, а не врачом. Хотелось бы понять, какова она, эта мера.