Ребёнок обильно срыгивает после каждого кормления

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, малыш после каждого кормления обильно срыгивает фонтаном большое количество молока. (Мы на грудном вскармливании.)
Его мучают газы, даю бэйби калм перед кормлением, стал какать жиже кажется, кал жёлтый. Писиет нормально не редко, как я понимаю значит обезвоживания нет.
Взвесили сегодня он весит 4300 (при выписке из роддома вес был 3200), что свидетельствует о гормональной прибавке в весе.
Так почему он так сильно срыгивает, в чем может быть причина?
После кормления столбиком держу как минимум 10 минут,.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-20 20:51
Добрый день.
Такое может быть, если Вы перекармливаете ребенка. Учитывая, что при обильном срыгивании он хорошо набирает вес, то это может быть связано с избытком молока.
Всего доброго.
Дарья 2018-07-21 19:28
Так как можно перекормить на ГВ, малыш не знает меры и не останавливается ест и ест, а потом лишнее выплевывает?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-07-21 21:58
По мере взросления ему будет требоваться больше молока, соответственно, больше будет усваиваться, срыгивать ребенок будет меньше.