Создаётся большое давление внутри гипса при вертикальном положении

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, неделю назад сломал ногу, не знаю как называется правильно кость, которая крепится к стопе, трешина со смешением. Наложили гипс, лечусь дома. В горизонтальном положении, нога чуть на возвышенности, нога внутри гипса чувствует себя свободно и раслабленно, но стоит принять вертикальное положение, так сразу же нога отекает, занимая всё пространство внутри гипса и наступает сильная боль от давления на вены. И сварху, по кромке гипса выступил синяк. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Спасибо!
Теги: нога в гипсе болит в вертикальном положении, перелом ноги в вертикальном положении дергает ногк
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-05-28 10:17
Соблюдать постельный режим до того времени, пока не исчезнут явления посттравматического отека при вертикализации