Контактные линзы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия; Правый глаз -9,5D, левый -8D
Добрый день! Я хотела узнать Ваше мнение насчет того, стоит ли покупать линзы с полной коррекцией. Раньше мне говорили, что не стоит, но теперь я прочитала другую точку зрения. Я ношу линзы O2Optix, правый глаз -7,5, левый -7.0. Вблизи вижу отлично, но вдали расплывчато. Если я куплю линзы на полдиоптрии больше: -8,0; -7,5, то буду видеть идеально вдаль. Но не навредит ли такая коррекция?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-29 21:03
Здравствуйте! Вы правы, существует две противоположные точки зрения на предмет полной коррекции. Подавляющее большинство клинических врачей и оптометристов сейчас склоняются в пользу полной коррекции. Я тоже придерживаюсь этого мнения, поэтому считаю, что вы не навредите своим глазам, если перейдете на полную коррекцию. Не забывайте регулярно обследоваться у офтальмолога, делайте ежедневно зрительную гимнастику.