Исследование щитовидной железы
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, доктор! Мне проводили пункцию (ТАБ) узла щитовидной железы. Цитологическое исследование такое: в материале эритроциты в большом количестве и небольшое количество лейкоцитов. Скажите, что это означает? В Узи щит. Железы написано: узел изоэхогенный с гипоэхогенным ободком 8мм, второй узел 14мм изоэхогенный. Объем и масса меньше на 30%.
С уважением, Светлана
Категория: Эндокринолог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана.
Результаты исследования говорят о том, что, к сожалению, во время проведения биопсии игла попала в кровеносный сосуд, поэтому в препарате видна прежде всего кровь, а не ткань щитовидной железы. Данное исследование неинформативно, Вам необходимо будет повторить пункционную биопсию через 1 месяц.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2015-12-02 20:43
Спасибо Вам, Надежда Сергеевна! Я все поняла.
С уважением, Светлана