Исследование позвоночника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 63 года
Здравствуйте, как лечить склероз субхондральных пластин, единичные мелкие грыжи Шморля, склероз, выраженная гиперплазия, деформация, узурация дугоотростчатых сочленений с деформацией просвета спинального канала. Краевые костные разрастания - остеофиты по передним и боковым поверхностям позвонков.
Нарушения целостности позвонков, остеолитической деструкции, периостальной реакции
Заключение: Остеопороз. Остеохондроз, деформирующий спондилоартроз 3 ст. Пояснично-крестцового отдела позвоночника. Протрузии дисков Th12-S1 сегментов.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-22 01:02
Сергей доброго часа

Лечат не изменения на мрт, а человека с его жалобами

Какие у вас жалобы?