Расшифруйте пожалуйста рентген позвоночника
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердечно-сосудистые, гастрит
Здравствуйте, сделали рентген позвоночника (сильные боли). Посмотрите описание пожалуйста. Что это означает и какой врач это лечит?
На Rg-грамме ГОП видимой костно-травматической патологии не определяется.
Определяется умеренный субхондральный остеосклерозсуставных поверхностей, уплотнение и склерозирование дугоотросчатых суставов. Высота межпозвонковых дисков снижена. Краевые костные заострения по передним и задним поверхностям тел позвонков.
Деструктивная деформация Th-9 (по типу сплющивания), S-образное искривление позвоночника в зоне исследования.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 ноября 2022 года

5 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-11-08 11:13
Здравствуйте.
Диагноз звучит так: Остеохондроз, спондилоартроз, деформация грудного 9 позвонка, искривление позвоночника.