Испуг у 2-х летнего ребенка

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, после того, как пытались отдать 2,5-х летнюю дочку в детский сад, у нее появился испуг чужих помещений и большого скопления людей. Дочь еще не говорит. Что лучше сделать сейчас, постепенно приучать ее к людям, либо на время оставить ее в покое в своем доме?
Категория: Психиатр
Добавлен: 19 апреля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-04-19 19:07
Здравствуйте, Сергей.
Похоже, для ребенка начало посещения детсада стало настоящим стрессом. Возможно, у Вас домашний ребенок, кт мало бывал в людных местах и общался с др детками и людьми в целом. Стоит на время отказаться от посещения детского учреждения и посвятить время адаптации ребенка к людным местам.