Испуг и боль в сердце

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Всд, гастрит
Здравствуйте, случилась такая ситуация у нас в деревне началась гроза а я всегда её очень боюсь. Попробовала не обращать внимания но внезапно молния осветила всю комнату, загремел сильный гром и отключилась электричество а потом включилась. Я очень сильно испугалась в этот момент сердце бешенно заколотилось и даже как будто замерло на секунду. Я стала ходить успокаивать себя но сердце колотит я боль в левой части груди где то под грудью что ли отдает в руку отрыжка воздухом накатила паника что щас сердце остановится. Походила минут двадцать вроде сердце перестало бешенно колотится но дискомфорт какой то остался. Скажите опасно ли моё состояние? Я нахожусь за городом больниц здесь нет.
ЭКГ делала в понедельник оно хорошее.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 17:26
Добрый день!
Не переживайте, если по ЭКГ всё в порядке, то опасаться не чего.
В момент испуга у Вас произошёл выброс адреналина, который привёл в учащению сердцебиения и спазму сосудов сердца (это вызвало боль).
Дискомфорт остался, так как стрессовые гормоны ещё не перешли в норму.
Рекомендовано для стабилизации этих гормонов принимать Глицин по 1 табл 3 раза в день под язык, в течение 14 дней.