Использование солевой лампы

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте. Имеется несколько необычный вопрос.
Была пневмония с 60% поражения легких на фоне Ковида. Недавно родственники в честь дня рождения подарили солевую лампу под предлогом, что очищает воздух, убивает бактерии и тд.
Ее использование безопасно и не навредит легким?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 марта 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-06 15:53
В данном случае подойдёт слово индифферентно или безразлично.
Николай 2021-03-06 17:10
Спасибо.
Евгений Федорович, скажите, из оставшихся симптомов у меня иногда появляется неприятный холодок, проходящий по спине. В моем случае это нормально? Из больницы выписали в конце декабря, долечивался дома.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-03-06 19:52
По неприятному холодку в спине мало легальных специалистов. Жить с эти нельзя? Надо именно лечится? Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.