Исландский мох вред и польза

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а при раке щитовидки, при осиплости голоса можно рассасывать пастилки "Исла"? В инструкции в противопоказаниях ничего не сказано вообще про онкологию, но тем не менее, в фармакологических свойствах указывают про иммуномодулирующие свойства исландского мха. Но при онкологических заболеваниях нельзя иммуномодуляторы. А в интернете пишут что, помимо заболеваний дыхательный путей "Мох является хорошим профилактическим средством онкологии и помощником во время лечения рака. Обладает онкопротекторным эффектом. Обнаружено, что протолихестеровая и (особенно) усниновая кислоты, содержащиеся в Исландском мхе, подавляют активность некоторых ферментов, которые способствуют размножению раковых клеток (крови, поджелудочной железы, простаты), что стимулирует их гибель". Ответьте пожалуйста, если больной раком щитовидки, по незнанию рассасывал леденцы "Исла", то могли они нанести вред? А то я уже запуталась от прочитанного. Заранее благодарю за ответ
Категория: Иммунолог
Добавлен: 21 декабря 2016 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2016-12-26 08:31
Здравствуйте!
то, что Вы пишите, пардон, из серии. "есть ли жизнь на Марсе? "
есть даже опухоли, которые лечатся иммунологически, не говоря уже на деление всех видов рака на три вида по степени иммунночувствительности!
касательно исландского мха-вряд ли-но в жизни все бывает!
всего доброго!