Симптом онкологии

Спрашивает: Павео
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает ком в горле и боль в грудной клетки, делал фгдс ничего не нашли и узи шитовидки тоже в норме! Подскажите может это быть симптомом онкологии? Еще бывает живот переодически побаливает и сыпь на теле
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 14:50
Здравствуйте! Это может быть эндоскопически негативная рефлюксная болезнь (т. е. жалобы есть, а на ЭГДС пищевод без изменений) . К онкологии это отношение не имеет. Желательно сделать рентген пищевода, желудка с барием, сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру. В интернете посмотрите диету стола №5 и рекомендации по образу жизни при ГЭРБ. Курсом можно принимать гевискон по 1 пак 3 раза в день после еды на 7-10 дней. Если будете дополнительно показывать результаты дообследования, то прикрепите и заключение ЭГДС.
Платная консультация
Паша 2018-09-15 22:10
Спасибо! Подскажите пожалуйста а вот такая сыпь пятнышко может свидетельствовать о онкологии жкт?
Паша 2018-09-15 22:11
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 22:30
Много обычных воспалительных заболеваний жкт сочетаются с кожными проявлениями, но вот именно для онкологии это мало характерно. И вообще это могут просто сопутствующие заболевания - кожные и пищеварительные. Лучше кожу дерматологу показать.
Платная консультация
Паша 2018-09-15 22:33
Спасибо
Паша 2018-09-15 22:49
Еше последний к ва вопрос у меня отец не родной умер от рак поджелудочной, я слышал этот рак возникает после 40 лет, может он развиться с моими симптомами в 29?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 22:58
Есть вероятность в случае злоупотребления алкоголем, курения, большого количества консервированных продуктов в питании, сопутствующей патологии печени, желчного пузыря.
Платная консультация
Паша 2018-11-23 14:27
Здравствуйте, подскажите пожалуйста саркома кишечника и саркома брюшкой полости как часто встречается,
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-11-23 17:14
Дотаточно редкая разновидность злокачественных опухолей.