Симптом онкологии
Спрашивает: Павео
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мучает ком в горле и боль в грудной клетки, делал фгдс ничего не нашли и узи шитовидки тоже в норме! Подскажите может это быть симптомом онкологии? Еще бывает живот переодически побаливает и сыпь на теле
Категория: Гастроэнтеролог

9 ответов
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-15 14:50
Здравствуйте! Это может быть эндоскопически негативная рефлюксная болезнь (т. е. жалобы есть, а на ЭГДС пищевод без изменений) . К онкологии это отношение не имеет. Желательно сделать рентген пищевода, желудка с барием, сдать кровь на антитела к лямблиям, хеликобактеру. В интернете посмотрите диету стола №5 и рекомендации по образу жизни при ГЭРБ. Курсом можно принимать гевискон по 1 пак 3 раза в день после еды на 7-10 дней. Если будете дополнительно показывать результаты дообследования, то прикрепите и заключение ЭГДС.