Онкология лимфоузлов

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите это онкология лимфоузлов? Сегодня проснулась и около шеи болит или я просто отлежала? Температуры нет и других симптомов тоже нет. И может ли рак лимфоузлов развиться за 3 или 4 месяца. Анализ крови сдавала в начале июля там все в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 17 октября 2017 года

11 ответов

Арина 2017-10-17 14:58
И еще скажите почему появляется рак лимфоузлов?
Арина 2017-10-17 17:04
Кстати у меня до этого шея при повороте не болела только сегодня утром. Скажите часто ли встречается лимфома то есть рак лимфоузлов? Читала что рак лимфоузлов всречается в возрастной группе от 15-30 лет и старше 50 лет. Так ли это?
Арина 2017-10-17 19:23
И еще может быть такое что продуло шею. Я работаю кондуктором в автобусе и всегда почти хожу без шапки. Болит при повороте в лево ближе к уху.
Арина 2017-10-17 19:27
Дополнение: до этого не болело при повороте головы. Заболело только сегодня утром. Или может я отлежала шею, тогда почему до сих пор побаливает?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 08:00
Здравствуйте.
То, что Вы описываете, к картине лимфомы не имеет никакого отношения.
Обратитесь к терапевту для лечения миозита. Лимфома- опухоль, причины возникновения неизвестны. Встречается в любом возрасте. К Вам отношения не имеет.
Будьте здоровы.
Платная консультация
Арина 2017-10-19 09:58
Я просто читала на какой возраст приходится пик заболеваемости, поэтому и спросила про возраст.
Арина 2017-10-19 18:17
Подскажите еще пожалуйста как часто бывает лимфома просто я читала, что это редкое заболевание. И еще у меня часто идут слюни. Я читала, что обильное слюнооделение бывает при различных опухолях.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 18:59
Это редкое заболевание. А повышенное слюноотделение бывает при бешенстве.
Платная консультация
Арина 2017-10-19 19:26
Значит то что написано в интернете в статьях про то, что обильное слюнооделение бывает при различных опухолях это неправда?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-10-19 20:19
Послушайте, если Вам нужна лекция по лимфомам, можете заказать мою платную консультацию в скайпе. Разговор ни о чем я прекращаю.
Всего хорошего.
Платная консультация
Арина 2017-10-19 22:38
Я не про лимфомы сейчас спрашивала? Про лимфому мне понятно.