Иммунотерапия в лечении рака легкого

Спрашивает: Света
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, моему папе поставили диагноз центральный с-г промежуточного бронха правого легкого. Гистология: плоскоклеточная ороговевающея карцинома. На КТ -опухоль НДБ справа с ателекталозом 10 сегмента, suspense mts в Th7. Онколог нас отправил на консультацию к химиотерапевту, которая нас осмотрела и огласила свой « приговор», который звучал: «ваш Папа химию не выдержит, вам его лучше положить в паллеативное отделение для поддержания качество его жизни, что данный вид рака плохо поддаётся химии». Хочу сказать, что состояние его на момент консультации действительно было неважно, 3х часовая езда на машине, 2 часа в очереди, под конец дня просто устал: боль в груди, одышка, слабость. Подскажите, пожалуйста, есть шанс на побороть эту болячку, может быть возможно с помощью иммунотерапии. Наши врачи поставили крест на нем в связи с ухудшением общего состояния.
Теги: плоскоклеточная карцинома лёгких
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 июля 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-29 22:03
Здравствуйте, начните давать ему полиоксидний 12 мг суппозитории, схема3в инструкции к препарату, все хорошо расписано по приёму при онкологии. Всего доброго.
Платная консультация
Света 2018-07-30 17:50
Денис Жоржевич, здравствуйте! Если полиоксидоний использовать в виде таблеток, подскажите, пожалуйста, какая будет дозировка?
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-30 23:07
12 мг х 2 раза в день под язык. Утром на тощак и перед сном на ночь, 3 дня, далее только на ночь 7 дней, далее на ночь через день-1 месяц.