Рак легких или невроз?
Спрашивает: Юлия Тимофеева
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, гастрит.
Здравствуйте, Здравствуйте, 7 месяцев назад в профилактических целях сделала флг, рентгенолог сказал, что есть мелкие очаги в левом легком, похожие на туберкулез. Испугавшись, я в этот же день Побежала делать КТ. В результате легкие без патологий. Неделю назад на нервной почве начала накручивать, что мне не хватает воздуха периодически. Температура в течение дня может прыгать до 37, несколько дней дерет в груди, как при бронхите, ощущение, что вот-вот захочу покашлять, но этого не происходит и принудительная попытка покашлять результата не приносит. Еще постреливает чуть правее от центра грудины сверху. Накрутила, что у меня рак легкого, т. к. папа умер от этой онкологии+я около 20 лет курила (не как папа, конечно, по 2 пачке в день, но все же курила, примерно пачка на 2 дня). Завтра иду делать КТ. У меня 3 вопроса: 1. Можно ли делать повторно КТ с разницей в 7 месяцев. 2. Могла ли за 7 месяцев появится опухоль с симптомами. 3. Велика ли вероятность данной онкологии в моем возрасте, учитывая сопутствующие факторы риска. Буду очень благодарна за ответ. Не сплю уже несколько ночей.
Категория: Онколог
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-10-13 11:44
Здравствуйте!
1) КТ можно провести, это уже будет безопасно для Вас.
2) Нет, маловероятно.
3) Вероятность есть, но не высокая.