Искресление поджелудочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Искресление поджелудочной железы
Здравствуйте, дело в том, что у меня уже где-то 4 года искривление поджелудочной железы. Я сидела на диетах пила панкреатит, ездила в санаторий, но недавно у меня появились пятна на теле и я думаю, что это связано с поджелудочной. Пятна появились на руках, ногах и животе, они лечатся, похожи на прыщики. Ходила к дермотолог, но мне выписали лишь крем акридерм и пятна не прошли. Подскажите, что мне следует пропить, чтобы было лучше.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 декабря 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-12-03 09:52
Юлия! Кожные заболевания лечит дерматолог. Анатомическое изменения формы поджелудочной железы не вызывают высыпания. Вы можете сдать кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к паразитам -аскарида, токсокара, лямблии, опситорхии, токсоплазма, эхинококк, трихинелла. Биохимию крови, ОАК, пройдите УЗИ ОБП. Если будут нарушения в этих обследованиях, тогда обращайтесь к терапевту.