Искажение звука в ухе

Спрашивает: Polly
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад заметила звук в правом ухе, похожий на работающий прибор, при повороте головы как бы вибрирующий. В основном этот звук возникает в положении лежа, но бывают и другие варианты. Поначалу думала, конечно, что это какой-то прибор у соседей. При этом периодически болит где-то внутри уха, боль больше ноющая, не стреляющая. До этого случая в ухе иногда возникал такой звук как-будто в ухе лопаются пузырьки мыльной пены(несколько лет подряд). Обратилась к лору, при осмотре, никаких повреждений или воспалений врач не обнаружила, отита нет, перепонки в порядке, уши слышат хорошо. Лор направила меня к терапевту для проверки шеи. Буквально на днях обнаружила, что источник звука есть и он разный. Например, человек храпел тихо в соседней комнате, а у меня был в ухе громкий завывающий звук, а когда я подхожу к источнику звука, он пропадает. Такое как-бы искажение сильное звука. Вопрос. Нужно ли мне опять идти к лору? Может быть она что-то упустила и проблема всё таки в ухе? На узи шейного отдела пока очередь не дошла.
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2022 года

2 ответа

Здравствуйте.

Лучше проконсультироваться сразу у сурдолога, чтобы точно исключить патологию слуха.
Инна 2022-03-02 17:25
Здравствуйте, у меня покраснение уха что может быть и чем лечить.