Искажение обоняния

Спрашивает: Сабина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, В марте месяце сильно заболела, было тяжело как никогда, но запах и обоняние не пропало, потом заболела в сентябре запах и вкус пропали, но через две недели вернулись. Месяц назад выпила колу и в Коле был немного запах хлорки, сейчас я не чувствую запах и вкус колы пахнет только хлоркой, так же вкус хлорки и запах хлорки на: семечки, имбирь, эмемдемс, кола, во всей еде неприятный запах какой то непонятно приправы, духи пахнут хлопков, где то мимо прохожу тоже пахнет хлоркой, ходила по врачам сказали не знают что это может, пошла сдала анализ на антитела пришёл положительный, подскажите пожалуйста это высокое значение? И что делать, чтоб быстрее восстановился запах и вкус?
Категория: Лор
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Несомненно вами перенесена новая коронавирусная инфекция, которая чревата осложнениями со стороны обоняния. Специфического лечения данного состояние нет, но специалисты рекомендуют прием витаминов группы В для восстановления обонятельной области лобной доли. Начните прием Комбилипена или Мильгаммы 2,0 1 раз в день внутримышечно 10 раз, после чего переходите на таблетированные формы Нейромультивит по 1 таблетке 2 раза в день до месяца.