Ишемия мозга новорожденного

Спрашивает: Вероника
Пол: Мужской
Возраст: 9 дней
Здравствуйте, было экстренное кесарево по причине острая гипоксия, дистресс плода. В первый сутки после рождения малышу поставили диагноз ишемия мозга первой стадии, он много плакал без причины и врачи ввели магнезию внутримышечно. При выписки из больницы доктор ещё раз осмотрела его, сказала ишемия скомпенсирована, такое может быть? Подскажите пожалуйста, насколько все серьезно с малышом и когда стоит начинать лечение и вообще какое лечение ему потребуется? Первое фото это результат осмотра малыша на след сутки после родов. Второе и третье это результат НСГ мозга и осмотр при выписке
Добавлен: 1 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-05 10:10
Вероника, Здравствуйте,
Судя по Вашему описанию и предъявленным мед. Документам ребенок в настоящее время практически здоров. Но контроль, назначенный, необходим. Иногда на НСГ могут "вылезти" отклонения позднее и при осмотре невролога уже больше видно.