Ишемической инсульт

Спрашивает: Людмила Александровна Моргачева
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Эритремия- инвалид 3гр, пароксизмальная форма фибрилляции предсердий.
Здравствуйте, у мужа ишемической инсульт. Лежит в отделении семь дней. Состояние ухудшилось, стал хуже говорить(только отдельные слова), логопед говорит что у него очень хорошо все продвинулось, в плане занятий, врач же не особо разговорчивый. Так как в больнице карантин, мы не можем адекватно оценить его двигательную активность, а сказать он ничего не может. Отчего может происходить такой регресс? Очень переживаю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 21:43
Здравствуйте.

Напишите больше информации о пациенте. Этого очень мало, чтобы составить какую-то полноценную картину о его состоянии.
Если возможно, то прикрепите результат МРТ или КТ головного мозга.

В среднем острый период инсульта длится 21 день. Поэтому до этого срока вполне возможно изменение неврологической симптоматики как в лучшую, так и в худшую сторону, то есть нарастание дефицита. Это обычное явление.