Ишемический инсульт, бессоница

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: два инфаркта, 2006 и 2009 год, сахарный диабет (Диабетон принимает) с 2014 года
Здравствуйте, у моего отца (67 лет) был ишемический инсульт, парализована левая сторона. Пока был в больнице сначала было более, менее нормально, перед выпиской начали появляться галлюцинации, назначили сонопакс, хлорпротиксен. Дома стало еще хуже, появилась агрессия, перестал спать, назначили себазон, фезам, потом когда стало еще хуже феноборбитал. Спит не больше часа, остальное время кричит и стучит по мебели, ночами не спит весь подъезд. Мама валиться с ног не знаем, что делать. Он постоянно что- то видит, зовет кого-то, то он тонет, то он летит, то он на войне, хотя даже не был в армии. Что нам делать, чтобы он хотя бы ночью спал(
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Бувайло Инна Викторовна
невропатолог 2015-08-26 20:47
Отцу показана консультации психиатра. Необходимо подобрать что-то из нейролептиков. Возможно, кветиапин подойдет. Но это все группа рецептурных препаратов.