Исчезновение личности
Спрашивает: Настасья.
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, допустим, человек болен. У него диссоциативное расстройство идентичности. Он потерял память(полная амнезия) из-за сильного удара головой. Мне стало интересно, может ли его вторая личность исчезнуть после этого? Или она всё же останется где-то глубоко в подсознании?
3 ответа
Здравствуйте, Настасья. Диссоциативное расстройство - это совершенно не опасное заболевание. Вернется и первая, и вторая личность, и все остальные субличности, кт находятся внутри человека. Но должно пройти какоре-то время, чтобы человек успокоился.
Настасья. 2019-06-09 23:37
То есть можно сказать, что личности хранят его воспоминания, которые со временем вернуться? Даже при полной потери памяти?
Да, при диссоциативных расстройствах это частое явление.