Иррациональное стеснение отца
Спрашивает: алиса
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема - я стесняюсь делать многие вещи при отце. Папа у меня не строгий, очень добрый и хороший. Но у меня есть иррациональное стеснение делать некоторые вещи. Допустим, игры - лично я просто не могу, например, играть при нем в куклы. Вот просто, не могу. Не знаю, отчего. Или вот купила себе экспресс-тест на коронавирус, и не хочу чтобы он видел как я его делаю. Он знает, что тест у меня есть, ОН ЗНАЕТ ПРО МОИ СИМПТОМЫ. нО САМОЕ ГЛАВНОЕ - Я С САМОГО ДЕТСТВА стеснялась называть его папой. Сначала просто стеснялась, а сейчас не называю, потому что стало стыдно за все эти 12 лет. Скажите пожалуйста, как мне избавиться от этого?
1 ответ
Здравствуй, Алиса!
А других людей ты не стесняешься?
Как ты можешь объяснить, что стесняешься отца? Он когда-то смеялся над тобой, может, по-доброму?
А других людей ты не стесняешься?