Ирифрин ребенку
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора. У ребенка 10 лет на осмотре выявлено небольшое снижение зрения вдаль. Для уточнения диагноза врач назначил прием. За день до него капать ирифрин по 2капле два раза в день. А в день приема в течение часа через каждые 15 минут 4раза. Не будет ли передозировки.? Так много сразу капать. Не очень поняла зачем. Спасибо
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Добрый день! Врач хочет определить истинную рефракцию (зрение) и исключить нарушение аккомодации. При местном применении - передозировка казуистика