Иридоциклит и беременность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзиллит, Иридоциклит
Здравствуйте, у меня с 2015 хронический иридоциклит. Раньше он был острый, сейчас происходит вялотекущий. Сейчас определяю начало когда выпадет осадок в глазу и он затуманивается. Обычно лечили Декса-гентамицин под глаз, внутривенно дексаметазон, цефтриаксон. Капли офтан дексаметазон, ципролет, диклофенак, в некоторых случаях когда были спайки Цикломед или Мидримакс, но на него плохая реакция организма. Ревматоидный фактор пока не подтверждён, отправили на мрт. Есть хронический тонзиллит. Инфекций нет. Сейчас беременность 4 недели и вчера глаз покраснел, появился дискомфорт, не большая болезненность. Что можно на таком сроке капать? И как лечить?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 марта 2020 года

2 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-02 07:19
Здравствуйте. Пока процесс только начинается лечите местно. Без дексаметазона Вы не обойдетесь, просто процесс будет углубляться и прийдётся подключать гормоны и антибиотики внутривенно. При местном лечение каплями осень маленькая дозировка, которая не окажет вреда ребенку. Можно использовать Дексатобропт 5 раз в день и мидримакс 2 раза в день. И дальше нужно обратиться к офтальмологу, и. к. бе очного наблюдения лечить такие заболевания нельзя.
Платная консультация
Ирина 2020-03-02 07:22
Я вас поняла, спасибо.