Зрачок уменьшился после перенесённого иридоциклита

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, заболела в марте, поставили диагноз хронический иридоцицлит, в течение 6 месяцев то улучшение то ухудшение, лечилась амбулаторно. Последний раз лечили в больнице. Выписалась из больницы 2 недели назад, обострение хронического иридоциклита, сейчас капаю в глаз дексаметазон и диклофенак три раза в день. Глаз видит не отчётливо как будто через туманные пятна. Заметила что зрачок на больном глазе стал уже в 2 раза чем на здоровом и не расширяется, хотя с мидриатиком хорошо расширяется. С чем это связано, и правильный ли у меня диагноз.
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 14:12
Добрый день! Скорее всего после иридоциклита образовались спайки (синехии), обратиться к офтальмологу для попытки разрыва синехий
Марина 2018-09-30 16:44
Спасибо за ответ, о наличии спаек говорит сужение зрачка? Просто когда я капаю мидриакс он расширяется полностью, да и при выписке вроде не говорили о наличии спаек
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-30 19:35
Нужен очный осмотр офтальмолога