Ионизированный кальций повышен
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 35 лет. Я недавно родила, ребенку 4 месяца. Кормлю грудью. Недавно стало болеть правое подреберье, иногда левое тоже. Присутствует тошнота. В связи с этим сделала УЗИ брюшной полости и сдала кровь. УЗИ в норме. Кровь в целом тоже нормальная, но пугает повышение ионизированного кальция. Скажите, это очень плохо? Что предпринять?
Теги: ионизированный кальций норма
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-08-02 15:42
Здравствуйте.
В анализе имеется латентный железодефицит.
Вам нужно обратиться к своему терапевту для определения его причины и лечения препаратом железа под его руководством и контролем.
С кальцием проблем нет, такой показатель допустим в норме.
Всего хорошего.