Повышен кальций в крови
Спрашивает: Вита
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по назначению эндокринолога дочь 19 лет сдавала суточную мочу на содержание креатинина и кальция. Креатинин в норме, правда, на верхней границе - 14.03, норма до 15.9, а кальций повышен- 8,94 при норме 2,5-7,5. Стоит ли волноваться? В общих анализах мочи, сдаваемых ранее обнаруживались соли, но как то особо не придавали этому значение. К врачу только через неделю, а в интернете пишут, что повышенный кальций признак онкологических прцессов.
3 ответа
В таком случае необходимо сдать биохимический анализ крови на
кальций, а также выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.