Ионизированный кальций выше нормы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Мария, мне 35 лет. Я недавно родила, ребенку 4 месяца. Кормлю грудью. Вит Д не пью, хотя пила всю беременность. Сижу на безмолочной диете (из-за пллергии ребенка). Недавно стало болеть правое подреберье, иногда левое тоже. Присутствует тошнота. В связи с этим сделала УЗИ брюшной полости и сдала кровь. УЗИ в норме. Кровь в целом тоже нормальная, но пугает повышение ионизированного кальция. Скажите, это очень плохо? Что предпринять?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-02 15:56
Здравствуйте, Мария.
Ваш вопрос больше к семейному врачу, не к эндокринологу. Повышение уровня ионизированного кальция на 0,02 не является проявлением эндокринной патологии, не может быть причиной Ваших жалоб и не требует лечения.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Мария 2021-08-02 16:02
То есть, такое незначительное увеличение - это вариант нормы, правильно?
эндокринолог 2021-08-02 16:03
Это не вариант нормы. Но лечения у эндокринолога конкретно такой уровень ионизированного кальция в конкретно Вашей ситуации не требует.
1
Мария 2021-08-02 16:05
Спасибо!
эндокринолог 2021-08-02 16:06
Пожалуйста, здоровья Вам.
1