МКБ. Из организма выводится кальций выше нормы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: МКБ, хронический панкреатит
Здравствуйте! Мне 43 года. По рентгену ставят остеопороз 2-й степени, терапевт назначает препарат кальция. Из почек вышли 2 камня. Образовался 3-й, оксалаты. Анализ крови из вены показал, что кальция выше нормы, анализ на паратгормон в норме. Как мне быть с кальцием. Употреблять его в пищу, т. к. остеопороз, или исключить из-за того, что он оседает в почках? Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
По непонятной причине, Ваш вопрос попал ко мне лишь сегодня.
Как Вы себя чувствуете сейчас? Что с результатами анализов крови на кальций и паратгормон?
С уважением, Надежда Сергеевна.