ТТГ выше нормы

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера Саркоидоз лёгких
Здравствуйте, в плановом порядке сдавала все анализы в поликлинике в том числе и на гормоны щитовидной железы, по ОМС не было реактивов на Т3 пришёл только Т4 и ТТГ, по анализу видно что ТТГ выше нормы, подскажите что нужно сдать сейчас ещё? Т3? И есть ли смысл платно пересдать ТТГ? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-09 00:45
Здравствуйте, Нина.
Для начала рекомендовала бы повторить анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в частной лаборатории. Анализ крови на Т3 свободный досдавать не нужно.
С уважением, Надежда Сергеевна.