Инверсия зубца Т во время сна на фоне ЧСС 45-58

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Язва желудка, грыжа пищевода, узлы в щитовидке
Здравствуйте,
Доктор, пожалуйста, скажите, что такое эпизоды инверсии з. Т во время ночного сна на фоне ЧСС 45-58 ударов в минуту?
Эпизоды значимой депрессии ST не зафиксированы.
Это на Холтере. Мне 62 года.
Чувство биения сердца в горле и чувство постоянных экстрасистол.
Порекомендуйте лечение, пожалуйста.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 ноября 2023 года

10 ответов

Здравствуйте не переживайте это не опасно, такие изменения обычно бывают на фоне нарушения обмена веществ, сдайте кровь на ттг, ферритин и электролиты
Платная консультация
Ирина 2023-11-19 14:48
Доктор, я сдала, вот. Пойду к эндокринологу.
Экстрасистолы бъют в шею, не могу. Пила предуктал ОД, хуже стало.
А лечение у кардиолога не показано?
Можно ли пить Таурин 500 мг, от милдроната ВЧД,
МЕКСИДОЛ не помогает, может, длительно?
И какие пить таблетки для сна?
Пью таблетку атаракса, не от этого ли падает пульс ночью?
Ирина 2023-11-19 14:49
.
Ирина 2023-11-19 14:51
.
Чисто по кардиологии принимать ничего не нужно, ещё следует Разобраться с холестерином, сделайте узи сосудов шеи и брюшной полости для выявления атеросклероза и застоя желчи
Платная консультация
Ирина 2023-11-19 16:26
Уважаемый доктор!
Спасибо, завтра сделаю.
Ирина 2023-11-19 16:45
Гульнара Рафиковна, а узи сосудов шеи делать транскраниальное или дуплексное сонных?
У меня справа сонная под острым углом кзади.
Какое исследование сделать?
Цифры пульса для сна у вас нормальные
Платная консультация
Ирина 2023-11-19 17:07
Брюшную полость делала в июле, все в норме. Застоя желчи нет. А дуплексное сканирование полтора года назад. А сейчас какое сделать?
Я не могу, сердце бьётся с натугой в шее, сил нет.
Я сама медсестра, пойму, скажите.
Что еще обследовать?
Холестерин был вообще 7,3.
Я месяц пью отвар овса. И диета. На единицу уже снизила.
Назначают статины, но у меня язва сразу реагирует на них.
Даже на армолипид желудок реагирует.
Статины пока не нужны, узи сосудов шеи повторите