Инвазия костальной плевры

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Здравствуйте, моему папе 73 года, 2 раза в год на протяжении 5 лет делал рентген лёгких, последний рентген был в феврале. Всё результаты всегда были без видимых патологических изменений, сделал в мае КТ и вот такой результат: КТ- картина перифирического новообразования в S2 левого легкого с инвазией костальной плевры, регионарной лимфоаденопатией (Т2N1Mx). Скажите, пожалуйста, что это может быть? Размеры новообразования примерно 3 на 3 на 4. Держится температура 37. Мокроты, кровохаркания, слизи, кашля нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. По описанию. КТ это периферический рак легкого. Нужно срочно обратиться в онколиспансер и после подтверждения диагноза начинать лечение