Медиастиальная лимфаденопатия образование 33*27*34 прилежащее к плевре
Спрашивает: Любовь Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит с 2000 г ИБС 2 степени жировой гепатит
Здравствуйте, на рентгене и КТ обнаружили образование с четк. Наруж. Контурами широким основанием прилежащее к костальной плевре 33*27*34 Визуализируютсся немногочисленные паратрахеальные лимфоузлы до 8 мм параортальные до 6.
Заключение: образование напоминает мезотелиому плевры. Медиастиальная лимфаденопатия.
Что это за ужас такой и куда бежать. Беспокоит кашель 3 недели, но уже отходит мокрота и свист в груди очень сильный был сейчас нет. На фоне переохлаждения все началось мокрота, кровь, моча в норме.
Год назад были вопросы по флюрогр, уточняли рентгеном, решили, что нормально, Находится это справа паравертибрально на уровне Th5-Th6
Ваш ответ может быть спасет мне жизнь, начиталась.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

6 ответов
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-20 08:10
Здравствуйте! Мезотелиома плевры – первичная злокачественная опухоль, которая возникает из париетального и висцерального листков плевры. Симптомы - боли в груди, одышка, сухой мучительный кашель. Для подтверждения нужна биопсия (торакоцентез) или чрескожная биопсия, а так же посев мокроты и чувствительность к антибиотикам. Так же имеет смысл сдать мокроту на туберкулез. Проконсультируйтесь для начала с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом. Необходимо исключить все патологии со стороны легких, такие как туберкулез, бронхопневмония, пневмонит, обструктивный бронхит и другие.