Медиастиальная лимфаденопатия образование 33*27*34 прилежащее к плевре

Спрашивает: Любовь Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреодит с 2000 г ИБС 2 степени жировой гепатит
Здравствуйте, на рентгене и КТ обнаружили образование с четк. Наруж. Контурами широким основанием прилежащее к костальной плевре 33*27*34 Визуализируютсся немногочисленные паратрахеальные лимфоузлы до 8 мм параортальные до 6.
Заключение: образование напоминает мезотелиому плевры. Медиастиальная лимфаденопатия.
Что это за ужас такой и куда бежать. Беспокоит кашель 3 недели, но уже отходит мокрота и свист в груди очень сильный был сейчас нет. На фоне переохлаждения все началось мокрота, кровь, моча в норме.
Год назад были вопросы по флюрогр, уточняли рентгеном, решили, что нормально, Находится это справа паравертибрально на уровне Th5-Th6
Ваш ответ может быть спасет мне жизнь, начиталась.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 ноября 2016 года

6 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-20 08:10
Здравствуйте! Мезотелиома плевры – первичная злокачественная опухоль, которая возникает из париетального и висцерального листков плевры. Симптомы - боли в груди, одышка, сухой мучительный кашель. Для подтверждения нужна биопсия (торакоцентез) или чрескожная биопсия, а так же посев мокроты и чувствительность к антибиотикам. Так же имеет смысл сдать мокроту на туберкулез. Проконсультируйтесь для начала с врачом-пульмонологом или торакальным хирургом. Необходимо исключить все патологии со стороны легких, такие как туберкулез, бронхопневмония, пневмонит, обструктивный бронхит и другие.
Платная консультация
Любовь Михайловна 2016-11-20 12:47
Здравствуйте, Алексей Александрович. Спасибо за быстрый ответ. Высылаю скан КТ прокоментируйте пожалуйста
Любовь Михайловна 2016-11-20 12:49
И описание
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-11-20 17:46
Судя по снимку - это может быть мезотелиома, но так же это может быть и абсцесс легкого. Тут без биопсии не обойтись. Проконсультируйтесь с пульмонологом.
Платная консультация
Любовь 2017-01-05 08:53
Здравствуйте, Алексей Александрович! Удалили мне это образование оказалось ангионейрофиброма в легком. Рада что диагноз- мезотелеома- не подтвердился. Но мне очень хочется знать, что указывало на злокачественность образования. Хирург сказал, что ничего больше делать не надо заживет и все, а вдруг там что-то еще есть. Как узнать? Спасибо Вам за ответы. Здоровья Вам и счастья в Новом Году! Ответьте пожалуйста!
С уважением, Любовь.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-05 09:48
Здравствуйте! Спасибо и вас с Новым годом! Я рад за вас, что диагноз не подтвердился. После операции вам надо будет пройти контроль по рентгену или КТ органов грудной клетки и если врач что-то пропустил, то это будет видно на снимке. Думаю, что вам не о чем беспокоиться, учитывая, что у вас нейрофиброма була подтверждена гистологически.