Трахеит или астма?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, страдаю астмой средне тяжелого течения персистирующее, мучает кашель бесконечный в основном ночью отходит мокрота вязкая мутная еле еле окрашенная в желтый цвет, температуры нет, кашель какой то трубный не знаю как объяснить грудной, пью амброксол уже недели две от астмы симбикорту, думала обострение астмы сделала спирометрию показатели хорошие, врач послушал аллерголог сказал в легких хрипов нет, но меня также продолжает мучать кашель и мокрота, отдышки нет постоянно мешает в горле долго откашливаю выходит мокрота, потом опять набегает, может это быть трахеит? Как его диагностируют и как мне лечить? Помогите пожалуйста, буду очень ждать ответа
Теги: мирамистин и астма, может ли развиться астма после трахеита, может ли трахеит перейти в астму
Категория: Лор
Добавлен: 7 августа 2016 года

6 ответов

Екатерина 2016-08-07 18:11
Хотела дополнить что мокрота хорошо откашливается после еды, если это поможет делу
Здравствуйте! Трахеит ставят, когда кашель есть, а в лёгких чисто. При непрямой ларингоскопии зачастую можно увидеть первые два кольца трахеи. По цвету слизистой, наложениям можно судить о воспалительном процессе. Я бы рекомендовала ингаляции с Лазолваном или Амбробене 1 раз в день, 2 раз в день с Декасаном или с Мирамистином неделю.
Екатерина 2016-08-08 10:16
Спасибо за ответ, а подскажите при астме можно делать ингаляции с мирамистином на нейбулайзере и с чем его разбавлять? И может ли при трахеите выделятся мокрота? Или она идет только из бронхов?
Да, можно при астме принимать мирамистин в небулайзере. При трахеитах может выделяться мокрота.
Екатерина 2016-08-08 18:51
Спасибо за внимание к пациентам! Подскажите а как разводить мирамистин с физ раствором или чистый и какие мл и сколько раз в день?
Его разводить не надо. Объем зависит от ёмкости используемого ингалятора. Время ингаляции от 5 минут 2 раза в день.