Инвалидность 3 группы при недостатке массы

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, у меня имеется недостаток веса (ИМТ меньше 18,5)
Мой рост - 173 Вес - 52
Возможно ли получить 3 группу инвалидности? Мне нужно для военкомата, или возможно получить какую-то справку что у меня имеется недостаток массы тела. Заранее спасибо!
Добавлен: 25 июля 2019 года

5 ответов

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-25 14:02
Здравствуйте

1. Инвалидность - нет
2. По поводу справки рекомендую уточнять у своего педиатра либо семейного врача.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Максим 2019-07-25 14:47
Спасибо за ответ!
А если у меня еще имеется сосудистая аритмия сердца?
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-25 15:12
Максим, пожалуйста.
Это уже не мой профиль, спросите у кардиолога.

С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Макс 2019-07-30 01:25
Елена, здравствуйте еще раз.
Спасибо вам за ответы.
Я хотел бы у вас еще кое-что уточнить.
Могу ли я взять у своего педиатра направление на диагностику своего здоровья?
А именно на диагностику болезни связанной с моим недостатком веса?
Я не уверенб есть ли у меня какая то из болезней (гипотрофия, дистрофия) , но возможно ли взять направление?
Если да, то к какому врачу?
Спасибо!
Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-07-30 12:57
Здравствуйте

Максим, решение о том, необходимо ли Вам дообследование, принимает педиатр после ОЧНОГО осмотра, поэтому я не могу спрогнозировать что Вам скажет Ваш доктор. Возможно, нет никакой проблемы кроме дефицита веса, а этот диагноз может выставить Вам сам педиатр либо направить для уточнения к детскому эндокринологу.
Но все это остается на усмотрение Вашего лечащего доктора.

Также Вы всегда самостоятельно без направления можете обратиться к любому узкому специалисту в частную клинику за собственный счет.
Вы не указали из какой Вы страны, но именно так можно сделать у нас в Украине.

Р.S. Буду благодарна за отзыв о моей работе.

С уважением, Елена Трофимовна